跳过主要内容

关于我们

关于美国徽标的生活学
(图片来源:未来)

对于每个人的科学怪胎,现场科学都打破了互联网上最有趣的新闻和照片背后beplay苹果网页的故事,同时还挖掘出在广泛领域的迷人发现,从恐龙和考古学到古怪的物理学和天文学,再到健康和人类的行为。如果您想每天学习一些有趣的东西,那么现场科学就是您的理想选择。beplay苹果网页

我们的使命和历史

赋予读者能力并激发我们的读者了解世界并欣赏其日常敬畏所需的工具。

beplay苹果网页Live Science于2004年启动,只有三名团队成员,以补充太空和天文新闻网站Space.com。该网站于2008年和2010年获得了科学类别的获奖者Webby Awards。该奖项是由TechMedianetwork收购的,后来被称为Purch,于2009年被称为Purch。2018年,Future Plc收购了Live Science的母公司Purch。beplay苹果网页

从2010年开始,Live Sciebeplay苹果网页nce开发了姊妹网站,以更深入地涵盖其最受欢迎的三个主题:生活的小谜团,MyHealthNewsdaily和Ouramazingplanet。在2013年春季,这些网站被重新回到现场科学中,以使一个更有用,有趣的单个站点。beplay苹果网页

为了找到最迷人的故事,我们的员工在大小的科学期刊上进行挖掘,并跟上顶级机构正在努力的工作,同时弄清楚发现和成就如何影响我们的读者。我们还确保回答有关新闻背后科学的燃烧问题,从炒作的健康声明和怪异的动物照片,到社交媒体上的顶级Reddit帖子和其他趋势故事。

我们是谁

莎拉·拉法蒂·霍华德(Sarah Rafati Howard),董事总经理

Gemma Lavender,内容总监

总编辑珍娜·布莱纳(Jeanna Bryner)(jbryner@livescience.com

Tia Ghose,执行编辑(tghose@livescience.com

劳拉·盖格尔(Laura Geggel),历史/考古学频道编辑(lgeggel@livescience.com

Mindy Weisberger,动物/星球地球频道编辑(beplay类似的平台mweisberger@livescience.com

Brandon Specktor,高级作家(brandon.specktor@futurenet.com

Nicoletta Lanese,参谋作家(nlanese@livescience.com

本·特纳(Ben Turner),参谋作家(ben.turner@futurenet.com

帕特里克·佩斯特(Patrick Pester),参谋作家(patrick.pester@futurenet.com

哈里·贝克(Harry Baker),参谋作家(harry.baker@futurenet.com

朱迪·斯特罗(Judi Stroh),高级视频制作人(js@livescience.com

詹姆斯·普莱斯(James Price),生产编辑(james.price@futurenet.com

珍娜(Jeanna)是现场科学的主编。beplay苹果网页以前,她曾是Scholastic Sc​​ience World杂志的助理编辑。珍娜(Jeanna)拥有索尔兹伯里大学(Salisbury University)的英语学位,马里兰大学的生物地球化学和环境科学硕士学位以及纽约大学的研究生科学新闻学位。她曾在佛罗里达州担任生物学家,在那里监视湿地,并对濒危物种进行了现场调查。她还从伍兹霍尔海洋学院获得了海洋科学新闻研究金。

Tia是助理执行编辑,以前曾是现场科学的高级作家。beplay苹果网页她的作品出现在Scientific American,Wired.com和其他商店中。她拥有华盛顿大学的生物工程硕士学位,加州大学圣克鲁斯分校的科学撰写研究生证书以及德克萨斯大学奥斯汀分校的机械工程学士学位。Tia是密尔沃基日记哨兵(Milwaukee Journal Sentinel)的团队的一部分,该团队发表了《空虚的摇篮》系列《早产》,该系列赢得了多个奖项,包括2012年凯西(Casey)的功绩新闻勋章。

劳拉·格格尔(Laura Geggel)

劳拉(Laura)是现场科学的编辑。beplay苹果网页她编辑了生活的小谜团,并报道了一般科学,包括考古学和动物。她的作品出现在《纽约时报》,《学术,流行科学》和《自闭症研究网站》中。她赢得了专业记者协会和华盛顿报纸出版商协会的多个奖项,因为她在西雅图附近的每周报纸上的报道。劳拉(Laura)拥有圣路易斯华盛顿大学(Washington University)的英语文学和心理学学士学位,并获得了纽约大学(NYU)的高级科学书写证书。

Mindy Weisberger

Mindy Weisberger是一位现场科beplay苹果网页学高级作家,涵盖了包括气候变化,古生物学,怪异的动物行为和空间的一般节拍。Mindy拥有M.F.A.来自哥伦比亚大学的电影;在现场科学之前,她beplay苹果网页为纽约市美国自然历史博物馆的媒体制作,撰写和导演媒体。她的有关恐龙,天体物理学,生物多样性和进化论的视频出现在世界范围内的博物馆和科学中心,获得了诸如Cine Golden Eagle和Communicator of Excellence之类的奖项。她的著作也出现在《科学美国人》,《华盛顿邮报》及其工作杂志中。

布兰登(Brandon)自2017年以来一直是Live Science的beplay苹果网页高级作家,他曾是Reader's Impers Magazine的参谋作家和编辑。他的著作出现在《华盛顿邮报》,CBS.com,理查德·道金斯基金会的网站和其他网站上。他拥有亚利桑那大学的创意写作学士学位,并拥有新闻和媒体艺术的未成年人。他最喜欢写关于空间/天文学,地球科学和宇宙奥秘的文章。

Nicoletta Lanese是涵盖健康和医学的现场科学工作人员,以及各种生beplay苹果网页物学,动物,环境和气候故事。她拥有佛罗里达大学的神经科学和舞蹈学位,并获得了加利福尼亚大学圣克鲁斯分校的科学传播研究生证书。她的作品出现在科学家杂志,《科学新闻》,《圣何塞水星新闻》和《蒙加贝》等。

本·特纳

本·特纳(Ben Turner)是现场科学的英国员工作家。beplay苹果网页他涵盖了物理和天文学,以及其他主题,例如怪异的动物和气候变化。他毕业于伦敦大学学院,并获得了粒子物理学学位,然后又培训了记者。当他不写作时,本喜欢阅读文学,弹吉他和参与国际象棋。

帕特里克·佩斯特
帕特里克·佩斯特

帕特里克·佩斯特(Patrick Pester)是现场科学的参谋作家。beplay苹果网页他的背景是在野生动植物保护中,他曾与世界各地的濒危物种合作。帕特里克(Patrick)拥有英国的卡迪夫大学(Cardiff University)的国际新闻学硕士学位,目前正在伦敦米德尔塞克斯大学(Middlesex University)伦敦伦敦的米德尔塞克斯大学(Middlesex University)获得生物多样性,进化和保护行动中的第二硕硕士学位。

哈里(Harry)是英国现场科学的员工作家。beplay苹果网页他在埃克塞特大学(Penryn Campus)学习了海洋生物学,并在毕业后开始了自己的博客网站“ Marine Madness”,他继续与其他海洋爱好者一起运行。他还对进化,气候变化,机器人,太空探索,环境保护以及任何被化石的东西感兴趣。当不上班时,他会发现他看科幻电影,玩旧的口袋妖怪游戏或跑步(可能比他想要的要慢)。

朱迪·斯特罗(Judi Stroh)的作者个人资料图片。

朱迪一直在为现场科学制作视频和beplay苹果网页space.com(在新标签中打开)自2017年以来。在此之前她采访了ew.com(在新标签中打开)并与喜剧演员一起在cc.com(在新标签中打开)(她在哪里创建了艾美奖获奖系列“每日秀通讯员解释”)。她来自休斯顿,并获得了德克萨斯大学传播学院的科学学士学位,在那里她制作了第一部有关聋人家庭的纪录片。

詹姆斯·普莱斯(James Price)
詹姆斯·普莱斯(James Price)

詹姆斯(Jamesbeplay苹果网页)是现场科学的生产编辑,并位于英国伦敦附近,在加入现场科学之前,他从事了许多杂志,包括其工作原理,战争历史和数字摄影师。他还曾在西班牙马德里工作,帮助创建历史和科学教科书和学习资源。他拥有考文垂大学的英语和历史学士学位。

联系我们

beplay苹果网页
130 W. 42街,
7楼
纽约,纽约10036

电话:+1(212)378-0400

如果您对该网站有任何疑问,疑虑或反馈,请随时与我们联系:community@livescience.com

要直接收到您的收件箱的惊人科学新闻,注册现场科学新闻通讯beplay苹果网页(在新标签中打开)

会员和广告披露

我们始终旨在提供由记者和作家创作的公正社论。我们还需要支付团队和网站费用,以便我们以多种方式赚钱。有时,如果您单击这些链接或通过它们进行购买,我们有时会在零售商网站上使用与产品和服务的会员链接。我们还不时发布广告(付费编辑内容)和网站上的赞助内容。在这种情况下,内容清楚地标记为赞助或推广,因此您始终知道哪些内容是社论的,哪些内容不是。Future PLC是我们的母公司,并具有深入的条款和条件页面,并提供更多信息,您可以阅读这些信息就在这儿

隐私政策和可信赖性

beplay苹果网页现场科学是未来PLC的一部分。该网站和整体公司致力于保护您的隐私。请参阅我们的深入隐私政策(在新标签中打开)(https://www.futureplc.com/privacy-policy/)了解更多信息。

beplay苹果网页现场科学因其信誉和可信度而被评为绿色新闻守卫(在新标签中打开)这是一项全球服务,将新闻来源评估其新闻标准。

IPSO标记

(图片来源:IPSO)

beplay苹果网页是独立新闻标准组织的成员(监管英国的杂志和报纸行业)。我们遵守编辑的实践守则,并致力于维护新闻的最高标准。

如果您认为我们没有达到这些标准并想提出投诉,请联系community@livescience.com。如果我们无法解决您的投诉,或者您想了解有关IPSO或编辑代码的更多信息,请致电0300 123 2220与IPSO联系或访问www.ipso.co.uk(在新标签中打开)